60-летняя годовщина полёта человека в космос

12 апреля 2021 г.

08.04. - 12.04.2021 года в нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые Дню Космонавтики.

Самые маленькие дети узнали, что наша планета называется ЗЕМЛЯ, что она круглая, что мы на ней живем, ребята постарше познакомились с космическими телами (планетами, метеоритами, кометами), узнали кто такой космонавт и каким он должен быть (сильным, смелым, умным и здоровым), и о других интересных явлениях, связанных с космическим пространством.

Знания, полученные в детском саду, дети закрепили в своих творческих работах. Рисунки и поделки выполнены с большой фантазией и представляли из себя яркий мир красок, звёзд, ночного неба нашей галактики.

В старшей и подготовительной группах прошли физкультурныз развлечения, где дети дружно готовились к полёту в космос, выполняя все упражнения разминки, играли в весёлые игры и встречались с "неземными цивилизациями..."

Дети подготовительной к школе группы коллективно раскрасили огромную ракету из бумаги для путешествия в космосе, сделали космическую разминку, полетали в невесомости, собрали космический мусор и подружились со звездочками.