24 января 2024 г.
Для знакомства с историей родного края, воспитания чувства гордости за славное прошлое своих земляков ребята подготовительной группы в сопровождении родителей и воспитателей посетили наш Ульяновский областной краеведческий музей им.И.А.Гончарова.
Первый зал о самых древних временах, миллионах лет назад. Он создан не просто так, а потому, что в нашем регионе найдено очень много останков динозавров. Здесь есть небольшая песочница с кисточками, и ребятам можно было почувствовать себя археологами, которые ведут раскопки и находят скелет динозавра.
Самым ярким, конечно стал зал о природе, животных, птицах. И он был очень интересен детям.
Оказывается, какое огромное разнообразие их представлено у нас в регионе.
Всех зверей, птиц, рыб средней полосы можно встретить в Ульяновской области.
Есть стенд с краснокнижными животными.
В музее представлены наряды основных народностей проживающих в Ульяновской области. Экспонаты рассказывающие о традициях быте, ремеслах, торговле народностей дали детям возможность прикоснуться к прошлому наших предков, живших на территории нашего региона.
Помимо этого ребята смогли попасть в зал, посвящённый Великой отечественной войне.
В завершении был проведен мастер класс и на нем ребята проявили свои творческие способности
5 мая 2023 г.
78 лет прошло с того момента, как советский народ одержал полную и окончательную победу над фашистской Германией.
21 апреля 2023 г.
День Земли — это ежегодный праздник, который отмечается 22 апреля в более чем 190 странах мира.
6 марта 2023 г.
Экспериментирование в детском саду - это эффективная деятельность, направленная на развитие познавательной активности дошкольников.
20 февраля 2023 г.
Родной язык бесценен для каждого из нас. На родном языке мы говорим наши первые фразы и яснее всего высказываем свои мысли. Это та основа, на которой все люди строят свою личность с мгновения своего первого вздоха, и он то, что ориентирует нас на протяжении всей жизни. Он является способом, с помощью которого можно научить уважать себя, свою историю, свою культуру, и главное, других людей со всеми их особенностями.
26 октября 2022 г.
Работа с воспитанниками по правилам пожарной безопасности.
1 июня 2022 г.
Международный день защиты детей призван напомнить взрослым о том, что необходимо соблюдать права детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых, досуг и так далее.
31 мая 2022 г.
Сегодня мы провожаем наших дошколят в новую интересную жизнь.
6 мая 2022 г.
День Победы – самый любимый, самый главный, самый святой праздник для нашей страны, имеющий огромное значение для её истории. Поэтому детей обязательно приобщать к празднованию Дня Победы, начиная с детского сада.
28 апреля 2022 г.
Воспитание финансовой грамотности дошкольников тема новая, полностью не исследована, но очень важна для современного ребёнка.
24 марта 2022 г.
Модельная центральная городская библиотека им. И. А. Гончарова провела традиционную Неделю детской и юношеской книги.
15 марта 2022 г.
Международный женский день – это как раз тот самый праздник, когда мы можем поблагодарить своих мам за все хорошее, что они сделали для нас, выразив свою любовь и заботу.
Страницы: