МБДОУ №152  
         г. Ульяновск, ул. Пушкинская, д. 17
                              88422736390
 

Новости

Ребята нашей детского сада активно принимают участие во Всероссийской акции «Письмо солдату», приуроченной ко Дню защитника Отечества. Ребятам было предложено оформить письма и нарисовать открытки рисунки- поздравления тем, кто сейчас защищает нашу Родину!
Искренне и душевно поздравляем наших военнослужащих с приближающимся праздником 23 феврали и желаем скорейшего возвращения домой. Мы думаем, нашим солдатам будет приятно получить весточку из родного края!
30 января воспитатель в старшей группы Ольга Геннадьевна провела открытое занятие «Солнце Дружбы». Дети размышляли о том, кого мы называем другом, каких друзей нам хотелось бы иметь и о многом другом. в результате проведенной работы ребята осознали и озвучили те качества, которые помогают им дружить. С помощью упражнения «Гора дружбы», совместно объединили свои ладошки и ощутили свою сплоченность. Игры «Доскажи словечко» и «Соберем картинку вместе» помогли создать положительный эмоциональный фон. Ребята осваивали умение «слышать» и внимательно относиться друг к другу. Все работали активно, слаженно и с удовольствием.
29.01.2024г. В средней группе прошло заседание родительского клуба на тему «Моя семья. Мои традиции»
На этой встрече собрались, для того чтобы поговорить о семье, о семейных традициях и для совместных игр.
Одна из самых распространенных традиций — это застолье и в первую очередь, праздники, которые отмечаются всеми членами семьи. Общий ужин, разговор создают семейный комфорт. Именно такие минуты могут сплотить и укрепить семью. За общим столом собираются гости, родственники, а хозяева угощают их различными кушаньями. И наши уважаемые родители пришли не с пустыми руками, а приготовили свою выпечку и поделились своими кулинарными секретами и рассказали о своих традициях. Участники заседания весело провели время и получили положительный заряд эмоций. После обсуждения всех ждал стол с ароматными пирогами и вкусным горячим чаем.
Для установления доверительных отношений между дошкольным образовательным учреждением и семьёй в вопросах воспитания детей 18 января в младшей группы состоялось встреча с родителями в клубе семейного общения "Поиграем вместе с детьми".
В ходе встречи мы постарались познакомить родителей с развивающими играми, попытались заинтересовать играми детей. Надеемся, что все получили положительные эмоции от участия совместных играх.
В предпраздничные дни воспитанники нашего Детского сада вместе с папами и мамами посетили театральное представления, проходящие на сценах нашего города!
Спектакль «Снежная королева» в областном театре кукол понравился и малышам, и ребятам постарше!
Замечательный мюзикл «Золушка» в ДК «Губернаторский» посетили воспитанники нашего детского сада вместе с мамами и папами. Старая сказка на новый музыкальный лад полна волшебства и чудес. В сказочном королевстве Золушку ожидало много неожиданных знакомств и сюрпризов, противостояние злой мачехе и, конечно же, счастливая встреча с прекрасным принцем.
Красочные декорации, зажигательные танцы, необыкновенные костюмы героев подарят зрителям праздничную атмосферу новогодних праздников. В мюзикле принимают участие творческие коллективы Центра народной культуры.
В очередной раз Ульяновский театр кукол сотворил маленькое чудо -подарил новогоднюю сказку «Снежная Королева» детям города великого датского сказочника Андерсена - это настоящий гимн искренней любви, верности и отваге.
Маленькая хрупкая Герда самоотверженно отправляется выручать названого брата из беды и верит в него до конца, даже когда кажется, что все потеряно и вечный холод окончательно заполнил сердце маленького Кая.
Любовь, которая живет в большом сердце маленькой девочки, напоминает каждому из нас о том, что только она способна разрушить злые чары и растопить чёрствые сердца
Как здорово, что у детей вместе с родителями есть возможность смотреть настоящие профессиональные спектакли. Всей семьей в театр – всей семьей обсуждать прожитое в театре! Тогда семья будет не формальна. Этот таинственный и завораживающий мир высокого искусства никого не сможет оставить равнодушным.
15 декабря в Ульяновской области, как и в других российских регионах стартовал большой семейный проект «Всей семьей». Проект приурочен к объявленному Президентом России Владимиром Путиным Году семьи и направлен на укрепление традиционных семейных ценностей.
Инициатором проекта выступила общественная организация «Я помогаю детям». Суть заключается в том, что раз в неделю семьи-участницы, к которым может присоединиться абсолютно любая российская семья с детьми, получают несложные задания, которые нужно выполнять всей семьей. Среди заданий, например, всем вместе приготовить ужин, сходить в музей или заняться спортом. Затем нужно выложить фотографию, где будет видно, как семья выполнила задание, в социальные сети VK или Одноклассники с хештэгом #всейсемьей #всейсемьей73.
«Каждый месяц организаторы будут проводить промежуточные розыгрыши подарков для всех участников проекта. В конце марта состоится финальное награждение самых активных семей – их ждут особенные и ценные подарки, например, 100 семейных туров по России от проекта “Больше, чем путешествие” и другие», - рассказали организаторы.
Кроме того, семьи, выполнившие все задания проекта, смогут собрать эксклюзивную коллекцию уникальных электронных вкладышей «Семья – это». Их специально для проекта и в честь Года семьи создали российские иллюстраторы.
Вся информация о проекте «Всей семьей» – на официальном сайте проекта: всейсемьей.рф
Уважаемые родители! 

Информируем Вас о том, что 22 декабря 2023 года в 14.00 (по адресу:
г. Ульяновск, бульвар Новый Венец ОГБУК «Дворец книги-Ульяновская область научная библиотека им. В.И.Ленина») состоится культурно-досуговое мероприятие «Международный новый год», организатором которого является  Центр народной культуры Ульяновской области.

В праздничной программе: выставка-показ национальных костюмов Поволжья, слёт национальных Дед морозов и Снегурочек из муниципальных образований Ульяновской области, выступление национальных творческих коллективов области, дегустация национальной кухни, мастерские по изготовлению новогодних сувениров, новогодние гадания,  просветительские выставки литературы на национальных языках, выставка деревянных скульптур.

Совместно с АО «Почтой России» будет организован новогодний пункт почтовой связи, с возможностью всем желающим гостям выбрать и отправить открытку, а малышам и любознательным взрослым познакомится с работой почтовой службы – самостоятельно наклеить марки, проставить штампы.

 

Приглашаем Вас принять участие в областном социально-значимом культурно-досуговом мероприятии.

 
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества, одна из приоритетных задач образовательных учреждений. Решить ее можно только общими усилиями. Поэтому встречи с инспекторами ГИБДД всегда актуальны и важны. Инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ст. лейтенант полиции Николаев В.К. выступил перед родителями с беседой о важности соблюдения Правил дорожного движения, довел до присутствующих статистику аварийности на дорогах Ульяновской области, озвучив причины ДТП, в которых получают травмы несовершеннолетние, и их последствия.
Мы надеемся, что такие встречи с работниками ГИБДД помогут родителям правильно действовать в ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь, поможет сократить число дорожно - транспортных происшествий с участием детей.
Многие считают, что несчастье на дорогах – случайность, уберечься от которой невозможно. Это неверно! 95% детей, пострадавших на дорогах, были сбиты автомобилями в повторяющихся ситуациях, ситуациях обманчивой безопасности.
Обычно начать уделять столь важным правилам большое внимание, нужно когда малыш может самостоятельно передвигаться. Конечно, в этом возрасте ребенок не сможет еще запомнить, куда нужно посмотреть, переходя улицу и на какой свет следует остановиться. Это не значит, что учить не надо.
Сегодня во второй младшей группе прошёл тематический день по ПДД. Ребята в процессе игры знакомились с правилами дорожного движения, пешеходным переходом, значением сигналов светофора. Надеемся, что полученные знания о правилах поведения на дороге, помогут применять их не только в играх, но и в повседневной жизни.
Со 2 по 6 октября детский сад присоединился к информационной компании по информированию родителей об Общероссийском детском телефоне доверия под девизом «Дни доверия», направленной на продвижение Общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122. В акции приняли участие 56 человек.
В эти дни с родителями провели информационный беседы, консультации: «Телефон доверия- помощь в трудную минуту", направленные на повышение уровня доверия, как услуге экстренной психологической помощи в конфликтных ситуациях, стрессах, межличностных проблем. Объяснили, для чего нужен телефон доверия, по какому принципу работает данная услуга, и о возможности получения психологической помощи по телефону доверия, которая доступна каждому. Кроме того, была организована раздача буклетов, памяток, размещена информация о телефоне доверия и принципах его работы в информационных уголках в группах.
Золотая осень — прекрасное время для прогулок с ребенком. В начале осени еще тепло, редко идут дожди, а яркая листва на деревьях радует глаз. Поэтому надо пользоваться последними теплыми лучами солнца и чаще гулять.
Даже в хмурый день не стоит сидеть дома. Наоборот, стоит выйти на улицу, подышать свежим воздухом, подвигаться, зарядиться энергией от ярких красок природы. Все это пойдет только на пользу малышу. Если же день солнечный, обязательно гуляйте. Ведь впереди много холодных и дождливых дней, когда при всем желании прогуляться не получится. На этот период стоит оставить все интересные домашние занятия для малыша. А пока придумывайте веселые занятия для улицы.
Для детей очень полезны пешие прогулки. Они дают возможность ребенку много двигаться, что полезно как малоподвижным, так и активным детям. Маршрут для такой прогулки может быть проложен и в ближайшем парке, сквере, спокойным дворам, по тихим улицам города, выездом в лес. Это целый полигон для исследований и развлечений! Да ещё всё это можно потрогать, пощупать, понюхать. Дайте ребенку полную свободу. Позвольте ребёнку веселиться в своё удовольствие: ползать по земле, забираться на деревья, собирать охапки опавших листьев и зарываться в них с головой! И тогда, когда выбран маршрут прогулки, самое время придумать развлечения. Чем заняться на прогулке вы можете посмотреть здесь https://vk.com/@detyam_i_roditelyam-osennyaya-progulka-s-rebenkom-chem-zanyatsya
Если очень захотеть - можно в космос полететь.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11