«Фабрика Деда Мороза-2021»

7 декабря 2020 г.

о районном конкурсе

прикладного и художественного творчества среди воспитанников и учащихся учреждений района

«Фабрика Деда Мороза-2021»

1.Общие положения

1.1. Настоящее положение определяет цели, задачи и участников  конкурса, порядок представления и рассмотрения материалов, критерии оценки победителей, награждение.

1.2. Организатор конкурса: отдел общественных коммуникаций и социальных инициатив администрации Железнодорожного района города Ульяновска.

2. Цели и задачи.

2.1. Развитие и усовершенствование  форм и методов работы для повышения эффективности художественно-эстетического воспитания подрастающего поколения Железнодорожного района города Ульяновска.

2.2. Развитие творческого потенциала личности участников, поиск талантливых школьников, воспитанников детских садов и педагогов в образовательной системе района.

3.Участники

Обучающиеся учреждений образований района, воспитанники детских садов, учреждений дополнительного образования детей, спортивно-досуговых клубов, учреждений культуры Железнодорожного района.

4. Время и место проведения

4.1. Конкурс проводится с 7 по 18 декабря 2020года

- завоз экспонатов до 16 декабря 2020года

- подведение итогов конкурса 18 декабря 2020года

- награждение победителей осуществляется индивидуально по согласованию  с участниками конкурса с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм в администрации района до с 21 по 25 декабря 2020 года.

4.2. Экспонаты принимаются по адресу: г.Ульяновск, ул. Героев Свири, дом 11, зал администрации Железнодорожного района. Контактный телефон 735313.

4.3.Конкурс проводится по следующим номинациям:

-Новогодние плакаты

• плакаты должны быть выполнены на ватмане в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, гуашь, цветные карандаши, мелки и т. д.).
  • От учреждения подается 1 плакат.

- Новогодняя игрушка

Игрушки выполнены с использованием любого материала, должна соблюдаться тематика новогодних и рождественских праздников.

• игрушка — размер от 15 до 30 см ( от учреждения не более 10 поделок)
  • игрушка — гигант -  размер от 40 см. и больше(от учреждения не более 5поделок).

- Новогодняя красавица

• Новогодняя елка в оригинальном исполнении из любого материала.

- Рождественская и Новогодняя композиция

• Композиция может быт на подставке или подвесная.

- Новогодняя поздравительная открытка

• Формат открытки любой. Допускается любая техника исполнения.

- Новогодняя игрушка «От сердца к сердцу»

• Поделки, выполненные детьми с ограниченными возможностями здоровья

Игрушки выполнены с использованием любого материала:

1.игрушка — размер от 15 до 30 см ( от учреждения не более 10 поделок)

2.игрушка — гигант -  размер от 40 см. и больше(от учреждения не более 5 поделок).

Критерием оценки участников творческой деятельности по всем направлениям является оригинальный, творческий подход к теме, соответствие тематики номинаций а также своеобразие авторского решения.

5. Требование к экспонатам

Все экспонаты должны быть индивидуальные, с этикетками. Содержание этикетки:

• размер 5 см. х 10см.
  • название организации
  • название работы
  • автор ( фамилия, имя полностью, возраст), коллективная работа (класс).
  • Фамилия, имя, отчество педагога.

Все экспонаты представленные на конкурс  НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ!

Фотографии поделок будут размещены в СМИ, аккаунтах социальных сетей администрации Железнодорожного района. После подведения итогов конкурса игрушками будут оформлены елки на территории района, открытки подарены ветеранам района, композиции переданы воспитанникам детского дома.

• 6. Награждение

6.1. Итоги конкурса подводятся на основании оценки жюри

6.2. Участникам, занявшим с 1 по 3 места в представленных  номинациях вручаются грамоты администрации Железнодорожного района и подарки индивидуально, по согласованию с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.