Выходной день с пользой

20 октября 2019 г.

Для наших ребят это был первый поход с группой в музей. Никто не знал, что ждало их внутри здания, все были в ожидании, нетерпении увидеть всё поскорей. Ведь в детском саду мы много беседовали о родном крае, городе, говорили, как раньше жили люди, о быте, обычаях в старину, приметах, и многом другом. Но ведь все знают, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Войдя в музей нас, встретил замечательный экскурсовод. Она в доступной форме рассказала, об истории возникновения нашего города. Мы познакомились с орудием труда наших предков, что вызвало у детей огромный интерес, с одеждой, которую носили в прошлом веке и как её шили, с предметами быта. Так же экскурсовод рассказала о культуре Симбирска, о том какие были дома, из чего сделаны, о русской печке, о том, что готовили.

Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. Выйдя из музея, мы сделали совместное фото и решили повторить данную экскурсию весной.