Парад снеговиков

О Конкурсе- выставке творческих работ

«Парад снеговиков»

1. Основные положения конкурса
  1. Настоящее положение разработано в целях реализации мероприятий годового плана, а так же взаимодействия детского сада и семьи.
  2. Положение определяет порядок и условия организации конкурса-выставки по вовлечению педагогами ДОУ детей и родителей в творческий процесс по изготовлению поделки «Снеговик» (ручной труд) (далее конкурса-выставки).
  1. Задачи конкурса-выставки

2.1. Направить усилия педагогического коллектива на повышение уровня работы с родителями.

2.2. Способствовать поиску и освоению новых подходов в работе с родителями

2.3. Развитие образного объёмно-пространственного мышления, творческого взгляда на изготовления снеговика, фантазию.

2.4. Формирование интереса к жизни ДОУ среди родителей воспитанников.

1. Организация и проведение конкурса-выставки

3.1. Для организации и проведения конкурса-выставки создается комиссия, задачами которой являются:

-информирование участников конкурса-выставки;

-разработка критериев и порядка определения победителей конкурса-выставки;

-привлечение к участию максимального количества педагогов ДОУ и родителей воспитанников;

-анализ, обобщение и подведение итогов конкурса;

-распространение информации о результатах конкурса-выставки на сайте ДОУ (ответственный старший воспитатель), в родительских уголках возрастных групп (ответственный воспитатель возрастной группы).

1. Сроки и порядок проведения конкурса-выставки

4.1.Конкурс-выставка проводится в период с 12.12.2022 по 23.12.2022.

4.2.Для участия в конкурсе-выставке педагогам ДОУ необходимо до 12.12.2022 года открыть выставку, разместив ее, в центральном холле ДОУ, периодические пополняя ее новыми поделками до подведения итогов конкурса-выставки.

5.Критерии оценки

5.1. Соответствие заявленной тематике (от 1 до 3 баллов).

5.2. Эстетичность оформления (от 1 до 3 баллов).

5.3. Оригинальность  и творчество в оформлении поделки (от 1 до 3 баллов).

5.4. Композиционное (наличие сюжетной линии) и цветовое решение (от 1 до 3 баллов).

5.5. Санитарное состояние оформления, безопасность (от 1 до 3 баллов).

Критерии: 0 – отсутствует; 1 балл – частично, 2 балла – наличие критерия, 3 балла – соответствует в полной мере.

Победитель определяется по наибольшему количеству набранных баллов.

1. Подведение итогов

6.1. Конкурсная комиссия по результатам конкурса в соответствии с критериями оценивания, указанными в пункте 5 настоящего Положения, определяет победителей по наибольшему количеству набранных баллов путем заполнения пунктов критериев всеми педагогами ДОУ.

6.2. Комиссия вправе не принимать и не рассматривать поделки, предоставленные позже оговоренных сроков.

1. Дополнительные условия

Жанр и техника исполнения, материал выбираются авторами. Запрещается использование в изготовлении поделок колющие и режущие предметы.

Обязательное условие - совместная работа детей и родителей.