Для будущих воспитанников.

15 июня 2020 г.

«Готовимся к детскому саду»

1. Оформляемся в детский сад…

Для оформления в наш детский сад необходимы следующие документы:

1. Медицинская карта (оформляется поликлиникой, в которой ребёнок находится на учёте);

2. Оригинал и копия паспорта одного из родителей;

3. Оригинал и копия свидетельства о рождении ребёнка, и других имеющихся детей;

4. Оригинал и копия свидетельства о регистрации ребенка по месту прописки.

2. Как работает наш детский сад?

Детский сад №152 работает 5 дней в неделю с 7.00 до 19.00. Выходными днями являются суббота, воскресенье и общегосударственные праздничные дни.

ПОМНИТЕ: своевременный приход и уход ребенка - необходимое условие правильной реализации воспитательно-образовательного процесса. О невозможности прихода ребенка в детский сад по болезни или другой уважительной причине необходимо обязательно сообщить в детский сад по телефону 73-63-10.

Ребенок, не посещающий д/с более пяти дней, должен иметь справку от врача.

Необходимо заранее сообщать о дне выхода ребенка в д/с после длительного отсутствия.

3. Ваш ребенок пришел в детский сад!

Обязательно соблюдайте график адаптации, т. е. режим кратковременного пребывания ребенка в детском саду. Это значит, что первые несколько дней (а иногда, и недель, Ваш ребенок будет находиться в детском саду неполный день. График адаптации составляется индивидуально для каждого ребенка. Дайте ребенку в садик его любимую игрушку, постарайтесь уговорить оставить ее переночевать в садике и наутро снова с нею встретиться. Предоставьте ребенку возможность эмоциональной разрядки. В первые несколько дней малыш чувствует себя в детском саду скованно. Постоянное сдерживание эмоций может привести к нервному срыву, поэтому в период адаптации просто необходимо «выпускать пар» в привычной домашней обстановке, не вызывающей скованности. Не ругайте его за то, что он слишком громко кричит или быстро бегает - это ему нужно.

Но самое главное условие успешной адаптации Вашего малыша – готовность родителей к тому, что ребенок пойдет в детский сад. Будьте терпеливы, проявляйте понимание и проницательность. И очень скоро Ваш малыш привыкнет к садику, и будет ходить в него с удовольствием.

ЖЕЛАЕМ УДАЧИ!

Ссылка на документя для родителей будущих воспитанников: