Выставка Людмилы Киселёвой «Путь за пределы самой себя».

18 декабря 2018 г.

В рисунках Людмилы Киселёвой – нежность, окрылённость, лёгкость,  счастливость. Инвалид с детства, обездвиженная  с четырёхлетнего возраста и обреченная врачами на  приговор: «Больше 15 лет не проживёт», Людмила Георгиевна живет и поныне - ей исполнилось 76 лет! Это воистину уникальный человек! На примере её жизни понимаешь, что  невозможное становится возможным.

Людмила Георгиевна – почётный гражданин г. Боровска (Калужская область),член Союза художников России, член Союза журналистов России, член Союза российских писателей. Она -  кавалер медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени  и медали «За особые заслуги перед Калужской областью»  III степени, лауреат премии Н.Островского, лауреат Международной премии  «Профессия – жизнь».

«Нужно, чтобы дети наши крепко стояли на ногах и берегли наши святыни. Любовь к Родине, как и любовь к ближнему, взращивается годами. Надо добром, красотой и верой наполнять детские сердца, чтобы не было там места сорной траве. А кто хочет узнать себя, силу свою, тот ищи более слабого, помоги ему и узнаешь силу свою. Этот слабый – ребёнок, который рядом с нами, и неважно свой он или чужой». (Людмила Киселёва)

Об этом удивительном Человеке необходимо знать людям нашего города, особенно подрастающему поколению. Кроме графических работ на выставке будет представлена фотолетопись ее жизненного пути и документальный фильм Татьяны Маловой «Сила моя в немощи».

Просим Вас организовать посещение выставки учащимися, педагогами, родителями. Рекомендуем  выставку для семейного посещения в период новогодних и  зимних школьных каникул.

С целью информирования о данной выставке просим разместить  афишу на информацинном стенде.

Сроки проведения выставки: 2 декабря 2018 г  -  20 января 2019 г

Место проведения: Музей «Симбирское купечество»ул.Ленина,75 А