Утренний приём детей

в группу детского сада

Детский сад открыт с 7.00 до 19.00

Приём детей осуществляется с 7.00 до 8.00

Уход детей домой осуществляется в период с 17.00 до 19.00.

Поздний привод ребёнка в детский сад нарушает режим работы группы и затрудняет воспитательно- образовательный процесс. В исключительных случаях родителям необходимо информировать воспитателя в известность об опоздании до 08 ч 30 мин..

Утром родитель передаёт ребёнка воспитателю группы или заменяющему его сотруднику лично. Воспитатель или медицинский работник проводит «утренний фильтр» детей, согласно СанПин 2.4.1.3049-13

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ
ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 15 мая 2013 г. N 26

Об утверждении СанПин 2.4.1.3049-13
"Санитарно-эпидемиологические требования к устройству,содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций"

(с изм., внесенными Решением Верховного Суда РФ
от 04.04.2014 N АКПИ14-281)

XI.Требования к приёму детей в дошкольные

образовательные организации, режиму дня и организации

воспитательно-образовательного процесса

11.2. Ежедневный утренний приём детей проводится воспитателями и (или) медицинскими работниками, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья детей. По показаниям (при наличии катаральных явлений, явлений интоксикации) ребёнку проводится термометрия.

Выявленные больные дети или дети с подозрением на заболевание в дошкольные образовательные организации не принимаются; заболевших в течение дня детей изолируют от здоровых детей (временно размещают в помещениях медицинского блока) до прихода родителей или их госпитализации в лечебно-профилактическую организацию с информированием родителей.

11.3. После перенесённого заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

Уважаемые родители, убедительно просим Вас, с пониманием относится к проведению ежедневной процедуры «утреннего фильтра» и обязательно присутствовать при осмотре ребёнка.

Ни в коем случае не отправляйте ребёнка в детский сад одного!

Жизнь и здоровье наших детей – в наших руках!