Безопасность детей в наших руках!

26 марта 2018 г.

Уважаемые родители!!!

Эти 10 ПРАВИЛ помогут нам с Вами

сохранить жизнь и здоровье наших детей!!!

1. Не оставляйте окно открытым, не используйте москитные сетки без соответствующей защиты окна, не позволяйте детям играть на балконе без взрослого, поскольку достаточно отвлечься на секунду, которая может стать последним мгновением в жизни ребёнка или искалечить его навсегда.
  2. Храните спички, бытовую химию и лекарственные препараты в недоступном для детей месте.
  3. Не разрешайте ребёнку самостоятельно пользоваться газовым оборудованием и электроприборами.
  4. Не запугивайте ребёнка, а объясняйте ему  правила поведения при возникновении пожара, задымления, террористической угрозы и другой ЧС.
  5. Выучите с ребёнком ФИО, домашний адрес, номер телефона родителей и экстренных служб.
  6. Находясь в общественных местах и передвигаясь на общественном транспорте, проговаривайте с ребёнком правила поведения: общение с незнакомцами, игра вблизи проезжей части, игра в заброшенных строениях и автомобилях и т.д.).
  7. На водоёмах будьте особенно бдительно, не выпускайте ребёнка из поля своего зрения, не допускайте его самостоятельного пребывания вблизи воды.
  8. Расскажите к каким растениям ребёнок не должен притрагиваться и пробовать на вкус.
  9. Научите ребёнка контролировать панику. Это поможет ему выйти из чрезвычайной ситуации самостоятельно.
  10.  Находясь на даче, в деревне, оградите ребёнка от опасных игр на чердаке, в карьере, лесу, вблизи бассейна или водоёма, открытого колодца и т.д.

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА!