Программы, обучение и развития детей, реализуемые в ДОУ

30 марта 2017 г.

Коллектив детского сада работает по программе Детство: Примерная основная общеобразовательная программа дошкольного образования/Т.И.Бабаева, А.Г.Гогоберидзе, З.А.Михайлова и др. – СПб.: ООО «ИЗДАТЕЛЬСТВО «ДЕТСТВО – ПРЕСС», 2011. Переработано в соответствии с ФГТ.

- О.С.Ушакова. Программа развития речи детей дошкольного возраста в детском саду. ТЦ Сфера, 2004

- Н.Н. Кондратьева "Мы". Программа экологического образования детей, С-П, "Детство - Пресс", 2002

- Программа физического развития "Из детства - в отрочество" Под ред. Н.В. Полтавцевой.

- Гогоберидзе А.Г., Детство с музыкой: современные педагогические технологии музыкального воспитания и развития детей раннего и дошкольного возраста. – СПб.: ДЕТСТВО – ПРЕСС, 2009

- С.А.Козлова «Я –человек. Программа социального развития ребенка» М.: Школьная пресса, 2005г.

- М.А.Ковардакова, Н.Ю.Майданкина «Ребёнок и право» Ульяновск: ИПК ПРО,2005г. и др.