77 годовщина Победы

6 мая 2022 г.

Праздник День Победы в детском саду – это не единовременная акция. Это целая система мероприятий, органично вписывающихся в образовательный процесс дошкольного учреждения.

Во время подготовки к празднику 9 мая в детском саду дети знакомились с героями Великой Отечественной войны. Это просходило во время бесед, экскурсий в мини- музей. Основная часть мероприятия была нацелена на детей старшего дошкольного возраста.  В этом возрасте дети уже восприимчивы к информации, у них достаточно сформировано внимание.

В процессе подготовки к празднику 9 мая в детском саду появляется возможность уточнить и расширить знания детей о военной технике и о людях военных профессий. Для этого на занятиях мы используем игрушки, изображающие военную технику, демонстрационный материал, макеты памятников.  Такие мероприятия формируют гендерную, гражданскую принадлежность, патриотические чувства.