День Мавтери

26 ноября 2021 г.

День матери в детском саду — это очень важное мероприятие, которое позволяет привить любовь, уважение, почитание матери у детей с раннего возраста. Ведь в разных семьях разное воспитание. Где-то любовь к матери у детей возникает с рождения и впитывается с материнским молоком.

Мероприятия ДОУ были направлены на улучшения хороших отношений в семьях наших детей,  уважения,  желание помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле. Мы подобрали художественную литература по данной теме, и вместе с детьми читали сказки, рассказы и стихи про маму. Проводили беседы: «Моя мама лучшая на свете», «Как я помогаю маме дома», «Профессия моей мамы». Смотрели мультфильм  «Мама для мамонтенка». Вспомнили пальчиковые игры «Моя семья» Обогащали содержание сюжетно-ролевых игр: «Мама дома», «Семья», «Мама в магазине», «Мама в больнице», «Мама на работе» (мама-парикмахер, мама-продавец, мама-врач, мама-медсестра). В группе для мам был  оформлен  плакат ко Дню Матери. Ребятам было очень интересно его оформлять и рассматривать. Все свои добрые чувства ребята вложили в созданные своими руками открытки с  пожеланиями.