МБДОУ №152  
         г. Ульяновск, ул. Пушкинская, д. 17
                              88422736390
 

Новости

8 сентября наш город отметит 371 годовщину со дня образования. По традиции в воскресенье развернётся множество праздничных площадок во всех районах Ульяновска.
Поздравляем вас, наши дорогие дети, их родители, братья и сёстры, бабушки и дедушки, с Днём Знаний!!!
В России сегодняшний день, 8 июля, объявлен днем Семьи, Любви и верности! Символом праздника является белая Ромашка – самый известный и любимый цветок России. С древних времён он олицетворял любовь, чистоту, верность, тепло и уют.
12 июня отмечается праздник- День России. И в нашем детском саду тоже прошел праздник на улице.
Сегодня во всем мире говорят о детях, ведь 1 июня — Международный день защиты детей.
31 мая завершился Месячник благоустройства территории МБДОУ №152
Май- пора подведения итогов учебного года.
В этом году наша страна отмечает 74-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне.
Наши дети должны знать историю своей страны, историю и традиции праздников (государственных и религиозных).
12 апреля мы отмечаем День космонавтики – один из самых любимых праздников в нашей стране. Это неудивительно, ведь в детстве многие мечтали стать космонавтами и побывать в космос.

Впервые праздник отметили в 1962 году, ровно через год после первого космического полета, совершенного Юрием Гагариным, а в 1968 году он получил мировое признание и обрел приставку «Всемирный»
Здоровье – это та ценность, которой человека наделила природа. Именно от него зависит физическое и моральное состояние, работоспособность и возможность просто радоваться жизни. Но в условиях вечного нехватки времени, стрессов, отсутствия движения, небрежного отношения к своему питанию человек бездумно растрачивает свой потенциал. Добавляет в этот список негативных ноток экологическая обстановка, экономическая нестабильность и проблемы здравоохранения. Для заострения внимания на проблемах здоровья человечества и был создан праздник День здоровья.
Много полезной информации о мерах социальной поддержки семей узнали наши родители в ходе Общего родительского собрания "Социальное благополучие семьи".
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11