МБДОУ №152  
         г. Ульяновск, ул. Пушкинская, д. 17
                              88422736390
 

Новости

Осенью детская заболеваемость значительно возрастает. Сейчас, как никогда актуальным становится вопрос профилактики простудных заболеваний. Каждую маму волнует вопрос, как избежать простудных заболеваний вообще или минимизировать длительность и интенсивность простуды.
Согласно Муниципальной программе "Развитие и модернизация образования в Муниципальном образовании "город Ульяновск" с 27.07.2020 года по 17.08.2020 года, в МБДОУ №152 будет проводиться замена оконных блоков. Детский сад НЕ РАБОТАЕТ!!!
Обучение дошкольников детских садов правилам дорожного движения (ПДД) и профилактика детского травматизма на дорогах - обязательная часть воспитательно-образовательного процесса в ДОУ.
Тот факт, что двигательная активность полезна для организма человека, бесспорен. Но далеко не все понимают, как важна она для формирования физического и психического здоровья человека и насколько необходимо уже с дошкольного возраста приучать детей вести активный образ жизни. Лето благоприятная для этого пора.
Уважаемые родители, не забывайте, что вашим детям нужна помощь и внимание, особенно в летний период.
С 31 марта в нашем регионе введен режим «домашней самоизоляции», который обязаны соблюдать все жители - за исключением тех, кто не может перейти на удаленку и имеет на руках специальную справку от работодателя.
Основные требования этого режима прописаны в указе Губернатора Ульяновской области от 12.03.2020 № 19 «О введении режима повышенной готовности» (ссылка: на последнюю редакцию - http://law.ulgov.ru/doc/15242).
Имеющаяся на данный момент статистика говорит о том, что COVID-19 практически не опасен для детей (в возрасте 0-9 лет) и особенно опасен для людей в возрасте 70+. Это вызвано особенностью именно этого вируса и тем, что с возрастом иммунная система «изнашивается» и хуже противостоит инфекции.

Кроме того, инфицированные всех возрастов имеют больше шансов перенести заболевание тяжелее и получить характерные осложнения в случае наличия хронических заболеваний сердца, легких и почек.
В детских садах Ульяновской области во время нерабочей недели будут работать малокомплектные дежурные группы, поскольку не у всех есть возможность сидеть с ребенком дома или оставить его с бабушками или нянями.
С 30 марта по 3 апреля 2020 года для основной части населения установлены нерабочие дни с сохранением заработной платы
С Международным женским днем!
Пусть будет много счастья в нём,
И красоты, сюрпризов ярких,
И комплиментов самых сладких.

Пусть сердце верит, любит, ждет,
И счастье в светлый дом придет.
По пустякам — не огорчаться,
А жизнью, в целом, наслаждаться.
23 февраля мы традиционно празднуем День защитника Отечества, один из важнейших праздников в календаре россиян. Это не просто день почитания солдат и бойцов, служивших и защищавших страну во время войны и невзгод — знаменательная дата уже превратилась в своеобразный неофициальный «день всех мужчин».
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11