МБДОУ №152  
         г. Ульяновск, ул. Пушкинская, д. 17
                              88422736390
 

Новости

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят!
Большинство стран мира отмечают День пап в третье воскресенье лета — в 2022 году это 19 июня. А вот в России День отца отмечают в третье воскресенье октября — соответствующий указ подписал президент России в 2021 году. Поэтому российские папы отметят свой официальный день в 2022 году 16 октября.
По традиции 1 сентября ученики идут в школу, у них торжественная линейка и праздничный урок. В нашем детском саду тоже стало традицией проводить праздничные мероприятия, посвященные 1 сентября.
Терроризм – это метод, посредством которого организованная группа или партия стремится достичь провозглашенных ею целей преимущественно через систематическое использование насилия.
Постоянное пребывание детей на свежем воздухе, многообразие форм, красок и звуков в природе, множество разных переживаний и новых впечатлений, богатая витаминами пища, раздолье для движений в природных условиях – все это даёт ребёнку значительный физический и эмоциональный запас сил для успешного полноценного развития и повышения иммунитета.
Многих родителей беспокоит вопрос проведения летнего отдыха и возможность посещения ребёнком детского сада в летние месяцы.
В МБДОУ №152 прошли мероприятия в рамках антитеррористической защищённости объекта.
Сотрудники МЧС России- это бесстрашные люди. Они всегда оказываются в самых опасных местах нашей планеты, спасая жизни людей во время бурь, смерчей, ураганов, селей, снежных лавин и других стихийных бедствий.
Международный День земли — праздник прежде всего экологический. Но не только. Его смысл давно шагнул за рамки чисто природоохранной акции.
12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полёта. В этот день в 1961 году на корабле «Восток» отправился в космос Юрий Гагарин, став космическим первопроходцем для всего человечества.
День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями.
Воспитанники нашего детского сада приняли участие в городском конкурсе чтецов «Страна фантазий…», посвящённом 109-летию со дня рождения выдающегося детского писателя и поэта С. В. Михалкова.
Учредители Конкурса – Управление культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска. Организатор Конкурса – муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система», отдел-специализированная детская библиотека № 27 имени С. В. Михалкова.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11