МБДОУ №152  
         г. Ульяновск, ул. Пушкинская, д. 17
                              88422736390
 

Новости

За окном еще лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник. 8 Марта - праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер.
В Российской Федерации в 1995 году вышло постановление об учреждении 23 февраля праздника с новым названием. Официально оно звучало так: День победы Красной Армии над кайзеровскими войсками Германии в 1918 году — День защитника Отечества. Современный День защитника Отечества появился в 2002 году. С этого периода праздник получил статус официального выходного дня и стал не только профессиональным днем военнообязанных, имеющих прямое отношение к армии, но и всех тех, кто защищает, защищал или только будет защищать страну.
Сейчас наступает такой момент, что малая доля людей начинает понимать, как важна финансовая грамотность. По сравнению с прошлыми периодами, этих людей почти не было. Всё же потребление на показ преобладает в нашей стране. Появление различной литературы, курсов, блогов и введение в школе и детских садах предмета "финансовая грамотность"
Ежегодно с началом зимы дети в детских садах ребята мастерят красивые и оригинальные поделки из шишек, бумаги, пластилина и т.д.
Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого.
В преддверии нового года в стенах нашего детского сада царит атмосфера праздника.
11 декабря 2022г. приглашаем в Парк «40 лет ВЛКСМ» на весёлый праздник -  

День рождения Симбирского Дедушки Мороза!
Каждое последнее воскресенье ноября в России отмечается праздник - День матери. В 2022 году он выпадает на 27 ноября.
Любовь, которой любит мама.
Безопасности формула есть:

Надо видеть, предвидеть, учесть.

По возможности бед избежать,

А где надо – на помощь позвать.
Ксенофобия – нетерпимость к кому-либо или чему-либо чужому, незнакомому, непривычному для нас; негативное и эмоциональное восприятие отдельных представителей других национальностей так называемыми «чужаков», «иных», «не наших»
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11