МБДОУ №152  
         г. Ульяновск, ул. Пушкинская, д. 17
                              88422736390
 

Приобщаем детей к чтению

15 февраля 2022 г.

Есть такой дом на свете, в котором собраны путеводители по жизни. Дом этот большой или маленький, но всегда удивительный, называется он библиотека. 

Сегодня мы с детьми посетили этот дом. Нас приветливо встретил библиотекарь и ребята отправились в Детский абонемент.

Это  большой, уютный зал, где расположены стеллажи с самыми разными книгами: о животных и растениях, о динозаврах и звездах, о путешествиях и о войне.

На абонементе живут самые невероятные книги: красочные книжки-игрушки, книжки-раскладушки, сказки со всего мира, произведения писателей-классиков, фантастика, приключения, детские детективы, сборники загадок, пословиц, поговорок, стихов и рассказов, подарочные издания, проиллюстрированные лучшими художниками, редкие книжные серии, справочные издания, разнообразные детские журналы, книги для родителей. Посещая абонемент дети и их родители попадают в волшебную страну, где их встречают сказочные герои - Кот в сапогах, Фея, Красная Шапочка и другие.

Каждая экскурсия в библиотеку является средством приобщения к регулярному чтению книг, раскрытию собственных интересов и предпочтений детей. Продолжим эту добрую традицию.