25 января 2022 г.

В дошкольном возрасте под финансовой грамотностью понимаются воспитание у ребенка бережливости, деловитости и рационального поведения в отношении простых обменных операций, здоровой ценностной оценки любых результатов труда, будь то товары или деньги, а также формирование у ребенка правильного представления о финансовом мире, которое сможет помочь ему стать самостоятельным и успешным человеком.

Тема очень актуальная в настоящие дни. Поэтому мы с ребятами делаем первые шаги в этом направлении. Уже разработаны и активно применяются дидактические игры по финграмотности, обновляются атрибуты для ролевых игр, приобретен раздаточный материал и макет банкомата, в группах стали появляться уголки по воспитанию финансово грамотного поколения.

Приобщая дошкольника к эко­номике, вы поможете ему стать са­мостоятельным, научите ценить свой и чужой труд.