О работе дежурных групп

1 апреля 2020 г.

Ребят будут принимать в группы с соблюдением всех норм СанПиН и Роспотребнадзора. К детям применят «утренние фильтры». Наполняемость группы- неболее 12 человек.

Уважаемые родители!

В соответствии с Указом Президента РФ от 02.04.2020г. период с 06 апреля по 30 апреля объявлен нерабочим.

Для детей, чьи родители в соответствии с Указом Президента "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением коронавирусной инфекции" п.4. заняты на непрерывном производстве, будут созданы с 6.04.2020 года дежурные разновозрастные группы  в детских садах Октябрьского района (ДОУ № 364, 555, 62, 60, 17, 524)

Только для категорий родителей работающих в следующих организациях:

а) непрерывно действующие организации;

б) медицинские и аптечные организации;

в) организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости;

г) организации, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь, здоровье или нормальные жизненные условия населения;

д) организации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы;

е) организации, предоставляющие финансовые услуги в части неотложных функций (в первую очередь услуги по расчетам и платежам);

ж) иные организации, определенные решениями высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в субъекте Российской Федерации.

Родителям для зачисления ребенка в дежурную группу (в любой из перечисленных детских садов) необходимо предоставить следующие документы:

- заявление

- сканы справок родителей (отца и матери) от работодателя.

Для выхода ребенка в детский сад необходимо представить справку об эпидблагополучии адреса и о состоянии здоровья ребенка.