Поэкспериментируем?

14 ноября 2018 г.

Детское экспериментирование является одним из главных видов деятельности ребенка в период дошкольного возраста и во время обучения в начальной школе. Дети очень любознательны, они задают «100 тысяч почему». Очень важно обуздать детскую энергию, но при этом не оттолкнуть, а, наоборот, подтолкнуть ребенка к познанию мира.

Сегодня в гостях у наших старших дошкольников  центр экспериментальной деятельности "Ампер" с программой "Научный полюс". Гости продемонстрировали несколько ярких, необычных и простых экспериментов, которые можно проводить вместе с детьми, чтобы  развивать их интеллект и творческие способности. Эксперименты помогают маленьким непоседам понять устройство окружающего мира и весело провести время. И дети, и взрослые в ходе шоу- программы радовались, наблюдая за опытами и совершая вместе  маленькие открытия.