Кошкин дом

31 октября 2018 г.

Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки,
музыки, рисунка, фантазии, творчества. В.А. Сухомлинский

Искусство обладает большими возможностями для эмоционального развития личности, творческого и нравственного воспитания детей. Мюзикл – особый сценический жанр, где в неразрывном единстве сливаются драматическое, музыкальное, вокальное, хореографическое и пластическое искусства. На современном этапе – один из самых сложных и своеобразных жанров, в котором, в той или иной степени, нашли свое отражение чуть ли не все стили сценического искусства, существовавшие прежде. Мы стараемся развивать творческие способности и расширять общекультурный кругозор дошкольников в интеллектуальном, эстетическом, духовно–нравственном направлении, воспитывать способности активного восприятия искусства. Поэтому, в качестве мюзикла, был выбран "Кошкин дом".  В подготовке к мюзиклу была проведена совместная работа детей и взрослых, неформальное общение детей, педагогов и родителей, взаимовыручка и взаимопомощь всего коллектива. Своей увлеченностью музыкой, искусством мы “заразили” и родителей и педагогов, высказавших свое намерение помогать нам во всем и даже принимать участие в наших постановках.