О проведении мероприятий в рамках одной дошкольный группы

25 мая 2022 г.

Во исполнение информационного письма Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области от 20.05.2022 №73-ИОГВ-01/3624исх. и в соответствии  с  рекомендациями  территориального Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ульяновской области, Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30 июня 2020 года № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) (с изменениями и дополнениями от 21 марта 2022 года) Управление образования администрации города Ульяновска информирует, что в настоящее время не установлен запрет на проведение различных мероприятий в рамках одной дошкольный группы, в том числе выпускных (праздничных мероприятий), также как и не установлено требования по ограничению входа в дошкольную образовательную организацию (далее – ДОО).

Посещение ДОО родителями (законными представителями) возможно при условии соблюдения ими профилактических мероприятий, включающих:

-термометрию с использованием бесконтактных термометров при входе в дошкольную организацию с целью выявления и недопущения лиц с повышенной температурой тела и признаками респираторных заболеваний;

-обработку рук спиртосодержащими кожными антисептиками;

-использование в период нахождения в дошкольной организации масок, респираторов;

-наличие сведений о вакцинации или перенесённом заболевании в течение последних 6 месяцев либо наличие антител к возбудителю COVID-19.

В случае складывающейся неблагоприятной эпидемиологической ситуации в учреждении и проведении карантинных мероприятий администрация ДОО по согласованию с учредителем принимает решение о возможности присутствия родителей (законных представителей) на мероприятии.