МБДОУ №152  
         г. Ульяновск, ул. Пушкинская, д. 17
                              88422736390
 

День Защитника Отечества

19 февраля 2021 г.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Каждый год в нашем детском саду проходит тематическая неделя к празднику "День Защитника Отечества". В течение недели во всех возрастных группах проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр слайдов, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме. С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготавливают подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев.

18 февряля в младшей и средней группах прошли тематические досуги, в ходе которых ребята рассказывали стихотворения на тему Дня Защитника Отечества, исполняли песни о Родине и изготавливали поздравительные откытки.19 февраля в старшей группе прошёл спортивный праздник. Праздник проходил в форме игры и соревнований. В подготовительной группе праздник прошёл песенно- танцевальный праздник.