Единый день профилактики правонарушений

19 августа 2019 г.

В рамках данного дня, в нашей дошкольной организации были проведены следующие мероприятия. С воспитанниками средней группы проведена беседа на тему "Хорошие манеры", разобраны ситуации поведения детей и взрослых в обществе. По итогам дискуссии, воспитанники коллективно нарисовали плакат по данной тематике. Воспитанники старшего дошкольного возраста говорили на тему «Мы в ответе за свои поступки». Дети, совместно с воспитателем, обсудили поступки и проступки человека, впомнили о том, что полезное они делали для общества, а за что бывало стыдно. Самые маленькие воспитанники нашего детского сада ариняли участие в просмотре театрализованного представления на улице "Весёлая дорога", в котором герои спектакля напомнили детям о правилах дорожного движения. Завершился Единый день профилактики правонарушений консультацией для родителей «Злоупотребление алкоголем как показатель семейного неблагополучия».