8 июля 2019 г.

С целью ознакомления детей с русскими традициями и воспитания любви и уважения к своей семье, в детском саду было проведено мероприятие "Ромашка счастья". После приветственных слов ведущих ребятам были представлены 5 рамашек с заданиями, выполнив которые они долны были получить 5 лепестков с буквами, из которых необходимо составить ключевое слово "Семья". Первым заданием были загадки о семье. Дети отвечали дружно и с лёгкостью получили первый лепесток. Второе задание было на внимательность. Ребята поучавствовали  в игре "Подходит- не подходит", где подбирали слова для семейных ценностей. Третье задание было самым весёлым- танцевальным. Воспитанники получили массу удовольствия от зажигтельного флешмоба и добыли третий лепесток ромашки. Четвертое задание было художественным: нарисовать мелками ромашку. Вот и ещё один лепесточек в копилке. Заключительным заданием было спортивное состязание в виде физкульминутки. Все лепестки собраны, осталось выложить из них слово. Немного подумав, ребята сложили "семья" в виде цветка ромашки, поблагодарили друг друга и поздравили с праздником.