Напомним о безопасности

18 февраля 2019 г.

Безопасность жизнедеятельности детей в дошкольных образовательных учреждениях в большой степени зависит от психологической подготовленности детей и персонала к своевременным и умелым действиям при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.

Важным этапом формирования готовности детей и персонала ДОУ к действиям в чрезвычайных ситуациях является проведение учебно-тренировочных мероприятий «Дней безопасности», в ходе которых совершенствуются знания, умения и навыки детей и персонала по защите от опасностей, возникающих при чрезвычайных ситуациях природного, техногенного, криминального и бытового характера, при угрозе и осуществлении террористических актов.

В нашем детском саду День безопасности прошёл весело и задорно. Ребята повторили навыки безопасности, узнали о мерах предосторожности на улице в зимний период, а в завершении дня воспитанникам был показан кукольный спектакль на заданную тему.