Итоги 2015- 2016 учебного года

31 мая 2016 г.

Подводя итог воспитательно- образовательной работы в нашем учреждении за 2015-2016 учебный год, хочется отметить, что год был плодотворным. По результатам итоговой диагностики, можно сделать вывод, что уровень развития детей в каждой возрастной группе вырос, по сравнению с входной диагностикой. Причиной тому грамотно организованный педагогический процесс и квалификация воспитателей. Взаимодействие с семьями воспитанников велось на протяжении всего года. Родители активно принимали участие во всех мероприятиях ДОУ и района, с радостью откликались на любую просьбу. На муниципальных, районных, городских и региональных конкурсах дети занимали призовые места, входили в 10-ку лучших, получали Дипломы лауреатов. Педагогический коллектиы так же показал положительный результат работы: 2 педагога повысили сво. квалификацию, 2 продолжают получать высшее педагогическое образование, 3 воспитателя подготовили портфолио для подтверждения Первой квалификационой категории. Так же в течение года педагоги провели ряд открытых мероприятий.